Норковая шуба, 48-й размер, Производство: Греция, При покупке до нового года: скидка - объявление N17243741

Реклама
Женская одежда Альметьевск, Более месяца назад

Норковая шуба. Цвет: коричневатая норка. Длинная. 48-й размер. Производство: Греция. При покупке до нового года: скидка.
Для информации:
Горно-геологический разрез нефтяных месторождений Татарстана имеет несколько зон осложнений, затрудняющих процесс строительства скважины, поэтому составы и свойства буровых растворов, применяемых при проводке ствола скважины, определяются, в первую очередь, этими осложнениями, т. е. буровые растворы обеспечивают безаварийную проводку ствола скважины, но практически не обеспечивают сохранение коллекторских свойств продуктивного пласта. В результате ухудшения коллекторских свойств призабойной зоны пласта снижаются добывные возможности скважин и коэффициент нефтеотдачи пласта.
Известно, что гидродинамическая связь между продуктивным пластом и стволом скважины осуществляется через перфорационные каналы. Если глубина этих каналов превышает толщину кольматационного слоя, образованного при первичном вскрытии, то часть отрицательного, негативного явления, полученного при первичном вскрытии пласта, будет снята. Это может произойти при условии, что жидкость, в которой производится перфорация колонны, не окажет вредного блокирующего влияния на стенки перфорационных каналов. Однако, по существующей технологии перфорационные работы выполняются, как правило, в том же буровом растворе, что и при вскрытии пласта бурением, или в воде. Поэтому стенки перфорационных каналов кольматируются в той же степени, что и стенки ствола скважины.
1. 2. Настоящая технология разработана с целью предотвращения кольматации стенок перфорационных каналов, снижения затрат на освоение скважин и повышения их продуктивности.
1. 3. Предлагаемый технологический процесс включает следующие основные этапы работ: подготовку скважины, приготовление специальных составов жидкостей перфорации (на водной и углеводородной основах), закачку их в скважину и расположение на забое в расчетном интервале, перфорационные работы и основные требования безопасности.
1. 4. Сущность технологического процесса состоит в том, что процесс перфорации эксплуатационной колонны для получения качественой гидро-динамической связи пласта со скважиной осуществляется в специальном составе, проникновение которого в ПЗП не вызывает снижения естественной проницаемости коллектора, или перфорационные работы производятся при условии Рпл. Рг. ст.
1. 5. Применение этого способа позволяет исключить работы по освоению скважин с использованием компрессора или сваба и осуществить пуск скважины в работу с использованием глубинных насосов.
1. 6. Технологический и экономический эффекты, достигнутые от при-менения технологии вторичного вскрытия пласта, могут длительное время сохраняться и проявлять себя при условии, что все последующие глушения скважин с целью проведения подземных ремонтов будут выполняться с использованием аналогичных, не оказывающих отрицательного влияния на пласт, жидкостей.
1. 7. Качество технологического процесса зависит от подготовки сква-жины (регламентируется чистота скважинной жидкости), от выбора рецептуры и качества приготовления жидкости перфорации. BuyReklama.ru

Цена:50000,00 рублей